Классический стиль – самое долговечное решение для интерьера: такой дизайн не потеряет актуальность даже через десять лет после ремонта. Как перенести каноны классики из дворца в городскую квартиру – и не перестараться с роскошью? Вот несколько советов.

1.jpg
1. Уделите внимание отделке

Оклеить стены обоями, побелить потолок, постелить паркет – для классической гостиной этого мало. Дополните отделку высокими плинтусами, декоративной лепниной и молдингами – но только высокого качества, из гипса или резного дерева: пластиковая отделка сведет весь интерьерный замысел на нет.

2.jpg
2. Комбинируйте разную мебель

В аристократических домах мебель жила веками: кресла и трюмо переходили от поколения к поколению. Именно поэтому компанию дивану часто составляли кресла в другой обивке. Этот приём – не только проверенный временем, но и модный: его часто используют в своих проектах дизайнеры с именем.

3.jpg
3. Замените стенку системой консолей и стеллажей

Мебельная стенка – продукт XX века, которому не место в классическом интерьере. В старинных витринах или качественных современных копиях больше жизни – не говоря уже о разнообразии эстетики.

4.jpg
4. Если камин, то декоративный
 
Уходят в прошлое и электрические камины: пластмассовые поленья с подсветкой смотрятся в классическом интерьере как китч. Гораздо органичнее смонтировать декоративный портал из гипса или полиуретана и украсить его свечами.

5.jpg
5. Выбирайте двери из массива

Полотна из натурального дерева не только «дружат» с мебелью и отделкой пола, но и придают интерьеру аристократический характер. Все наши коллекции из массива разработаны с учётом грамотных пропорций из самых благородных материалов. Любую межкомнатную дверь можно украсить декоративным карнизом или дополнить стеклом на ваш вкус.

6.jpg
Подробнее о наших коллекциях из массива: по ссылке.